站内搜索: 热门关键字有毒有害气体检测仪  水质检测分析仪  食品检测分析仪  水文检测仪器
当前位置:产品中心 >> 电力设备 >> 电缆故障检测仪 
光纤寻障仪 光纤分析仪
光纤寻障仪 光纤分析仪
产品型号:2011
产品编号:TC-011988
产品介绍 技术文档 相关产品 如何购买

光纤寻障仪 光纤分析仪 型号: 2011 

 2011机身造型设计符合人体工学要求,美观耐用。所有按键采用新型薄膜开关,简便,可靠,适合多种环境适用。集成有可视故障定位系统、可方便检测盲区内光纤故障位置。
光纤寻障仪 光纤分析仪

产品参数:

1.1特性
1、手持,便携式外观设计
2、一键式简便操作
3、自动脉宽调整
4、支持USB数据传送
5、集成可视故障定位系统

2.2产品参数:
1、关于光缆断点寻测仪
2、探头类型:    FC/APC FC/PC
4、光源波长:    1550nm/1310nm±20nm 
5、测量光纤类型:  9/125um 单模光纤
6、脉冲宽度:      自动脉宽
7、测量精度:      有反射断点:±10m,无反射断点:±200m
8、小盲区:      10m
9、大测量距离: 80Km 
10、测量精度(反射点): ±( 2m +2 10-4 距离)
11、解 析 度:  0.001Km
12、显示单位:  Km
13、关于可见光
光源波长:  650nm
输出功率:  1mW
接头类型:  万能头
14、关于电源
电池类型:   两节5号电池
电池工作时间(常温):大于1000次或可见光连续工作10小时以上
自动关机时间:   3分钟
15、关于使用环境
工作温度:   0℃ to +40℃
存储温度:   -20℃ to +70℃
相对湿度:   0 to 95%(无冷凝)
16、关于物理特性
尺寸 (mm): 140 x 86 x 32
重量 (kg): 0.25

11111

 感谢您对Tonde产品的关注!
若要购买此站点上列出的任何产品,请确定产品订货号、品牌、型号或相关要求,之后拨打以下热线电话,我们将竭诚为您服务


  •  咨询热线:15601013746
                   

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


传 真:010-68467699      邮箱:tdcy17@126.com           地址:北京市通州区兴贸三街18号院
 


版权所有:北京同德创业科技有限公司     京ICP备11038408号-1